Криминальная хроника за 10 августа 2020 года

Криминальная хроника за 10 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 50 преступлений, раскрыто 28, из них: 10 краж, в том числе 2 квартирные, 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, 2 факта мошенничества. Раскрываемость по горячим следам составила 56%.

За минувший день выявлено 10148 правонарушений. Наложено 67 штрафных санкций. За административные правонарушения арестованы 34 человека.

В Сургуте гражданин 1999 года рождения путем свободного доступа похитил монитор из квартиры жилого дома по улице Дзержинского. Ущерб заявителю составил более 12 тысяч рублей. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Ханты-Мансийске двое молодых человека 2000 года рождения, находясь в торговом центре по улице Объездная, путем свободного доступа попытались похитить по две электрические зубные щетки на сумму более 5 тысяч рублей. Но на выходе из магазина были остановлены охранниками. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Нижневартовске за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан гражданин 1986 года рождения. Мужчина ранее уже был лишен права управления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Югре за прошедший день раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска города Когалыма установлен подозреваемый 1988 года рождения, который ранее похитил денежные средства с банковской карты на сумму более 10 тысяч рублей. В отношении мужчины избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.  

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:08
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.