Московской академией Следственного комитета Российской Федерации продолжается набор на обучение

Московской академией Следственного комитета Российской Федерации продолжается набор на обучение

Московской академией Следственного комитета Российской Федерации продолжается набор абитуриентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с распоряжением Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 29.05.2019 № 61/218р при определении квоты приема детей-сирот на обучение за счет бюджетных ассигнований установлено 40% от объема количества мест для приема по программам специалитета.

В ходе приемной кампании 2020 года и с учетом результатов Единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, количество детей-сирот, прошедших конкурс для поступления на обучение по программе специалитета, составило меньше установленного.

В этой связи Московская академия Следственного комитета Российской Федерации продолжает набор абитуриентов указанной категории. При этом для таких детей установлены упрощенные условия.

Так, заявления на поступление в академию могут подать лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное документом установленного образца о среднем общем или среднем профессиональном образовании, имеющие по результатам Единого государственного экзамена минимальные баллы по русскому языку – 36, по обществознанию – 42 и по истории – 32.

По окончании обучения выпускникам Академии гарантируется трудоустройство в территориальных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

Более подробную информацию для абитуриентов из числа детей-сирот можно получить на официальном сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре или в отделе кадров следственного управления (тел 8 (3467) 32-62-11), а также на официальном сайте Московской академии Следственного комитета Российской Федерации.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:29
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.