Югорчане в попытке удовлетворить физиологические потребности становятся жертвами мошенников

Югорчане в попытке удовлетворить физиологические потребности становятся жертвами мошенников

За минувшие дни в Югре зарегистрировано 34 факта мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане лишились более 3 миллионов 600 тысяч рублей. Большинство из них зарегистрированы в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Нягани, Нефтеюганске и Сургутском районе. Мошенники обманывали югорчан под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств, оформления кредита, решения проблем с сотрудниками правоохранительных органов, помощи в получении пособия, предоставления услуг интимного характера, услуг перевозчика, покупки или продажи товаров.

Порядка 30 тысяч рублей лишилась жительница Сургута 1995 года рождения при попытке приобрести детскую коляску. Подходящий товар она нашла на странице «mom_baby.official» в социальной сети «Instagram». В ходе переписки с продавцом девушка перевела деньги в качестве оплаты за товар через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». После чего он перестал выходить на связь.

В Нягани женщина перевела мошенникам более 10 тысяч в надежде продать детскую коляску. она разместила объявление о продаже товара на сайте «Юла», после чего неизвестный под предлогом приобрести коляску отправил ей ссылку, где она ввела данные своей карты. В результате с карты югорчанки были списаны денежные средства.    

В Лангепасе жительница 1988 года рождения обратилась в полицию с заявлением о том, что она хотела на сайте «Авито» приобрести интерактивного робота AnkiCozmo. Лже-продавец путем обмана завладел денежными средствами в сумме 5800 рублей, которые югорчанка перевела со своей банковской карты.  

Сургутянин 1995 года рождения и 18-летний житель Нефтеюганска лишились в общей сложности более 36 тысяч рублей, когда хотели получить услуги интимного характера.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:54
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.