Сургутские полицейские в Краснодарском крае задержали подозреваемого в мошенничестве

Сургутские полицейские в Краснодарском крае задержали подозреваемого в мошенничестве

В УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Краснодара по факту совершения дистанционного мошенничества.

Злоумышленник, имея корыстный умысел, откликнулся на объявление о наборе рабочего персонала, размещенного на сайте «Авито.ру». Мужчина позвонил 46-летнему бизнесмену из Сургута и сообщил, что он возглавляет бригаду каменщиков из 14 человек, и готов работать в его фирме. Аферист пояснил, что коллектив находится в республике Беларусь, и для их трансфера в Сургут необходимо осуществить денежный перевод на счет транспортной компании, которая с ними якобы уже сотрудничала. После чего злоумышленник неоднократно вводил в заблуждение сургутянина, предоставляя ложную информацию о том, что бригаде необходимо проехать пограничный пост за отдельную плату, а так же возместить расходы за питание работников. Таким образом, предприниматель, доверившись незнакомцу, осуществил перевод порядка 152 тысяч рублей через приложение онлайн-банка. Однако каменщиков предприниматель так и не дождался. Лже-бригадир на связь выходить прекратил. Потерпевший обратился с заявлением в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник находится Краснодарском крае, полицейские незамедлительно отправились в другой регион и предприняли меры к задержанию мошенника. Как выяснили сотрудники полиции, похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды. Стоит отметить, что ранее задержанный к уголовной ответственности не привлекался.

На данный момент подозреваемый находится в Краснодаре. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно ст. 159 УК РФ ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:03
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.