Криминальная хроника за 4 августа 2020 года

Криминальная хроника за 4 августа 2020 года

За прошедший день в Югре зарегистрировано 45 преступлений, раскрыто 24, из них: 2 факта мошенничества общеуголовной направленности, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и 4 кражи, в том числе 2 квартирные. Раскрываемость по горячим следам составила 53%.

За минувшие сутки выявлено 12135 правонарушений. Наложено 59 штрафных санкций. За административные правонарушения арестован 21 человек.

В Сургуте ранее судимый молодой человек 1995 года рождения, находясь в квартире по проспекту Мира, похитил у заявителя 1986 года рождения ноутбук. Затем злоумышленник проник в гараж ГСК Буровик-21, также принадлежащий пострадавшему, откуда похитил сварочный аппарат. Общая сумма ущерба, причиненная заявителю, составила порядка 40 тысяч рублей. В последующем подозреваемый сдал похищенное в ломбард. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Ханты-Мансийске гражданин 2001 года рождения, находясь на рабочем месте в магазине по улице Сирина, путем свободного доступа из открытого сейфа, стоящего в кабинете главной кассы, похитил денежные средства в сумме 84 тысяч рублей. Нарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.

В поселке Березово Березовского района сотрудниками полиции установлен гражданин 1981 год рождения, подозреваемый в краже. Нарушитель похитил из квартиры дома по улице Аэропорт сотовый телефон «Samsung» стоимостью порядка 12 тысяч рублей. Краденное находилось при подозреваемом. Отметим, что злоумышленник ранее дважды судим. Возбуждено уголовное дело.

В Югре за прошедший день раскрыты 2 ранее зарегистрированные кражи. Так, в Нефтеюганском районе подозреваемый 2003 года рождения похитил 80 метров кабельной продукции с кустовой площадки. Стоимость похищенного составила более 74 тысяч рублей. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:15
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.