Урайские предприниматели, пострадавшие от пандемии COVID-19, могут получить финансовую поддержку

Урайские предприниматели, пострадавшие от пандемии COVID-19, могут получить финансовую поддержку

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции наиболее сильно пострадавшим сектором экономики стали субъекты малого и среднего предпринимательства. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, для представителей бизнеса был разработан комплекс мер поддержки, в том числе и финансовой.

С 24 июля 2020 года урайские предприниматели, чей вид деятельности указан в Постановлении от 3 апреля 2020 года №434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», могут получить финансовую поддержку.

Речь идет о разовом и частичном возмещении затрат на аренду нежилых помещений, находящихся в коммерческой собственности, и коммунальные услуги с 1 января текущего года. Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется из средств окружного и городского бюджетов. Общая сумма поддержки составляет 4,7 млн рублей.

«На сегодняшний день 20 урайских представителей бизнеса подали заявления на предоставление субсидии на сумму 2,6 млн рублей. В основном  – это субъекты розничной торговли непродовольственными товарами. Важно отметить, что в 57%  финансирование осуществляется за счет средств местного бюджета», – комментирует начальник отдела развития предпринимательства администрации Урая Ольга Ковалёва.

С условиями и порядком подачи заявления на получение неотложных мер поддержки в форме субсидии можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления в разделе «Меры поддержки субъектам МСП 2020» на главной странице.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:03
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.