Криминальная хроника за выходные 31 июля – 2 августа 2020 года

Криминальная хроника за выходные 31 июля – 2 августа 2020 года

За прошедшие дни в Югре зарегистрировано 108 преступлений, раскрыто 60, из них: 9 краж, в том числе 3 квартирные, 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, 5 фактов мошенничества и 2 вымогательства. Раскрываемость по горячим следам составила 55%.

За минувшие дни выявлено 11759 правонарушений. Наложена 61 штрафная санкция. За административные правонарушения арестованы 33 человека.

В Мегионе ранее судимый молодой мужчина 2000 года рождения, находясь в квартире жилого дома по улице Кузьмина, путем свободного доступа, похитил денежные средства в сумме 12 тысяч рублей. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Нижневартовске подозреваемый 2002 года рождения, находясь в квартире жилого дома, тайно, путем свободного доступа похитил сотовый телефон стоимостью 69 тысяч рублей. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В Лангепасе задержан гражданин 1988 года рождения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был лишен права управления. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

В Югре за прошедшие дни раскрыто 13 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска города Сургута установлен гражданин 1984 года рождения, который ранее похитил продукты питания из магазина на общую стоимость 9 тысяч рублей. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:14
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.