В Югорске полицейские совместно с Общественным советом провели профилактический рейд «Внимание, мошенники!»

В Югорске полицейские совместно с Общественным советом провели профилактический рейд «Внимание, мошенники!»

Накануне сотрудники полиции и председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Югорску провели профилактический рейд, направленный на информирование граждан и жителей города об основных видах и способах телефонного и Интернет-мошенничества.

В ходе мероприятия сотрудники патрульно-постовой службы напомнили гражданам о необходимых мерах безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников.

«Если Вам позвонил мнимый сотрудник банка, который сообщает, что по Вашим банковским счетам и картам проходят сомнительные операции и неизвестные пытаются перевести Ваши денежные средства – это мошенник! Ни в коем случае не вступайте в разговор с аферистом и не сообщайте по телефону реквизиты банковских карт и коды подтверждения операций, которые пришли Вам в СМС-сообщениях. При поступлении подобного звонка необходимо прекратить разговор, и самостоятельно обратиться в Банк по официальному номеру телефона, который находится на обратной стороне вашей карты» — напомнила югорчанам председатель Общественного совета Татьяна Долгушина.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили гражданам об осторожности при совершении сделок удаленным доступом на сайтах бесплатных объявлений: «В случае, если потенциальный продавец или покупатель присылает Вам ссылку, якобы для оформления «безопасной сделки», «безопасной доставки», «зачисления денежных средств на Вашу карту» — ни в коем случае не переходите по ссылке».

В свою очередь, участковый уполномоченный Рамиль Ялялютдинов провел беседы с гражданами на территории своего административного участка и призвал жителей пользоваться только проверенными сайтами, так как велика вероятность перейти на мошеннические сайты, где будет предложено указать реквизиты карты, после чего произойдет списание всех имеющихся средств на ней. При получении подобных ссылок необходимо прекратить общение.

Татьяна Николаевна Долгушина отметила, что проведение подобных рейдов способствует повышению бдительности граждан, предостережению их от мошеннических действий, совершаемых дистанционным путем.

В завершение профилактических бесед жителям города были вручены специально разработанные памятки с информацией по профилактике мошенничеств, а также стражи порядка призвали граждан донести полученную информацию до своих близких, друзей и коллег.

ОМВД России по г. Югорску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:34
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.