Полицейские Советского контролируют соблюдение законодательства гражданами, в отношении которых установлен административный надзор

Полицейские Советского контролируют соблюдение законодательства гражданами, в отношении которых установлен административный надзор

На минувшей неделе на территории обслуживания ОМВД России по Советскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», которое направлено на пресечение и предупреждение преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых лиц, в том числе несовершеннолетних и лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В настоящее время в районном отделе внутренних дел на учете состоят 47 граждан в категории «лица, подпадающие под административный надзор», в отношении которых в соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлен административный надзор и определен ряд ограничений.

В ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 11 нарушений административного законодательства.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими зарегистрировано три факта уклонения от административного надзора и неоднократного несоблюдения установленных судом ограничений, по которым в отношении двоих поднадзорных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ. Одна из санкций данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:39
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.