В Урае ведется обустройство бульвара «Содружество» по программе «Формирование комфортной городской среды»

В Урае ведется обустройство бульвара «Содружество» по программе «Формирование комфортной городской среды»

Проект «Бульвар Содружество» реализуется в Урае на средства из окружного и местного бюджетов, по программе «Формирование комфортной городской среды». Он разработан специалистами  МКУ «Управление градостроительства, землепользования и природопользования города Урай».

По задумке авторов этот бульвар разместится в 1 микрорайоне, вдоль улицы Ленина – главной пешеходной и транспортной магистрали города. Идея благоустройства территории в качестве подарка к 55-летию Урая впервые прозвучала на Совете предпринимателей города, после чего получила широкое обсуждение с общественностью в 2019 году. Проект обустройства этой территории обсуждался с жителями города и получил одобрение.

На сегодняшний день строители ООО “Выбор” ведут работы в рамках первого этапа благоустройства. Качество выполненного объема работы контролирует специальная комиссия, в составе которой представители разработчика проекта, специалисты администрации города и члены Общественного совета Урая. Они побывали на этой территории и лично проинспектировали как идет первый этап обустройства общественной территории. По этому принципу все вновь возводимые и реконструируемые объекты в Урае проходят через общественную приемку.

На данный момент выполнена вертикальная планировка территории, проложены гильзы для монтажа системы освещения, проведены подготовительные работы для устройства велосипедной дорожки. До конца августа здесь появятся тротуары, пешеходные дорожки и отдельные площадки под будущие зоны активности, реализацию которых планируется осуществить уже в следующем году.

Согласно разработанному плану, бульвар будет условно поделён на несколько основных зон: культурная и детская площадки, место для работы летнего кафе, свободная площадка для сезонной торговли, место для чтения «Изба-читальня» и беседка со столами для настольных игр. В самом центре планируется разместить медальоны и фигурные барельефы, отражающие вехи истории Кондинского края.

В первом микрорайоне города завершено строительство жилья, поэтому благоустройство прилегающего бульвара «Содружество» станет логичным акцентом  создания комфортной городской среды. Здесь смогут отдыхать как жители всего микрорайона, так и пешеходы, следующие по улице Ленина в другие микрорайоны города.

<divclass=«module»><divid=«module_5f215f6376d23» class=«module__content»><divid=«slider-slick5f215f637687b» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3
4

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:37
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.