В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники рассказали о том, как правильно кататься на велосипедах по городу (видео)

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники рассказали о том, как правильно кататься на велосипедах по городу (видео)

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» представитель общественности, президент Федерации велоспорта Югры Владислав Малюгин пояснил юным участникам дорожного движения правила пользования велосипедом.

По его словам, прежде всего, необходимо двигаться только в попутном направлении с автомобилистами. Нужно следить за ситуацией на дороге, управляя двухколесным транспортным средством, не отвлекаться на телефон и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения. Очень важно иметь защиту: в первую очередь это шлем, который смягчит удар при падении.

Также, Владислав Леонидович рассказал о том, что с 1 августа в Югре стартует онлайн вело челлендж для любителей велосипедного движения, в котором каждый из участников, пройдя регистрацию, может стать членом большой команды.

Напомним, в этом году Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом» проходит в Югре в онлайн-режиме. В рамках акции представители Общественного совета при УМВД России по ХМАО — Югре проводят различные занятия с юными жителями округа.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:00
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.