Жительница Сургута потеряла денежные средства, пытаясь заработать

Жительница Сургута потеряла денежные средства, пытаясь заработать

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление по факту мошеннических действий. Женщина 1967 года рождения рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного, который предложил заработать денег.

Злоумышленник представился сотрудником программы «Регион». Мошенник сообщил, что необходимо внести первоначальный взнос для получения заработка. Сургутянку заинтересовало данное предложение и она продолжила беседу.

Неизвестному удалось убедить женщину установить мобильное программу удаленного доступа «AnyDesk». После чего потерпевшая ввела в программу конфиденциальную информацию по своим банковским картам.

Получив доступ к банковским картам заявительницы, мошенники перечислили денежные средства в размере около 8000 рублей на свой счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Уважаемые граждане! Если Вам поступает предложение от неизвестного заработать деньги путем выгодного инвестирования, то стоит насторожиться. Основные признаки, что вы общаетесь с мошенником:

собеседник настойчиво пытается завязать с вами беседу, войти в доверие и рассказать свою историю успеха; подробно описывает систему и схему просчета вашего дохода;обещает большой заработок.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:33
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.