Полицейским Сургутского района неравнодушный гражданин помог задержать подозреваемого

Полицейским Сургутского района неравнодушный гражданин помог задержать подозреваемого

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от жителя п.Солнечный 1972 года рождения по факту хищения сотового телефона стоимостью порядка 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый 1998 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.  Стражи порядка выяснили, что злоумышленник приходил со своей мамой в гости к ее знакомому, пока его мама и заявитель распивали алкоголь, он тайно похитил сотовый телефон.

Оперативникам была известна личность подозреваемого, и ими был проведен анализ мест возможного его нахождения, также ориентирован персонал торговых точек, где возможно мог появиться разыскиваемый. 

Получив оперативную информацию о нахождении злоумышленника на рынке железнодорожного вокзала г.Сургута, сотрудники полиции связались со своим бывшим коллегой Эдуардом Батраковым, который является работником охранного предприятия вокзала, и попросили его задержать злоумышленника.  Эдуард, вспомнив все навыки службы в органах внутренних дел, самостоятельно задержал мужчину и передал его полицейским.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит отметить, что злоумышленник находился в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления. Также установлено, что в начале июля в г.Тюмени он склонил несовершеннолетнюю к употреблению наркотических средств.   В настоящее время девочка 2003 года рождения находится в больнице в тяжелом состоянии.

                

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:52
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.