За повторное мелкое хищение из магазина 21-летний советчанин ответит по закону

За повторное мелкое хищение из магазина 21-летний советчанин ответит по закону

Отделом дознания ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу и предъявлен обвинительный акт 21-летнему жителю города за мелкое хищение чужого имущества.

Молодой человек постановлением Советского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа он был признан виновным за кражу продукции из магазина и подвергнут к наказанию в виде 24 часов обязательных работ, но не отбыв наказание, снова совершил преступление. В октябре 2019 года, находясь в одном из супермаркетов районного центра, он похитил бутылку водки.

Как признается злоумышленник, придя в магазин, он проверил у себя наличие денежных средств, но их хватало на одну бутылку спиртосодержащей продукции. Вторую бутылку он положил во внутренний карман куртки и свободно покинул торговый объект. На следующий день по сообщению администрации магазина к нему прибыл участковый уполномоченный полиции, которому он во всем признался.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ – мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ.

Одна из санкций инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:48
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.