Полицейские Нефтеюганска необычным способом призывают граждан бережнее относиться к своим велосипедам

Полицейские Нефтеюганска необычным способом призывают граждан бережнее относиться к своим велосипедам

Правоохранители города совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по г. Нефтеюганску провели акцию «Грустный смайлик». Мероприятие направлено на формирование у граждан бережного отношения к своему имуществу, в частности к коляскам и велосипедам.

На оставленных без присмотра «двухколесных друзьях» были размещены наклейки с изображением грустного смайлика и надписью: «Я могу быть украден! Береги меня!». Правоохранители распространили порядка ста стикеров.

«Это не просто символ, это призыв к нефтеюганцам, — отмечает член Общественного совета при ОМВД России по г.Нефтеюганску Илья Емельянов. – Яркие наклейки, размещенные на велосипедах, непременно вызовут интерес у несовершеннолетних, которые в свою очередь зададут вопросы взрослым. И вместе они еще раз обсудят должное хранение двухколесного транспорта».

Кроме того, в ходе акции стражами порядка расклеено свыше двухсот памяток во всех микрорайонах города с информацией о том, как не стать жертвой преступления и куда обращаться в случае потери коляски или велосипеда, а также проведены беседы с нефтеюганцами.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:22
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.