В Нижневартовске нетрезвый водитель направлен в колонию 

В Нижневартовске нетрезвый водитель направлен в колонию 

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в мае 2020 года подсудимый, имея судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь употребив спиртные напитки сел за руль автомобиля и передвигался на нем по улицам города Нижневартовска до тех пор, пока не был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Осужденный вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд, с учетом позицию государственного обвинителя, признал жителя Нижневартовска виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:22
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.