Руководитель муниципального учреждения города Урай подозревается в превышении полномочий

Руководитель муниципального учреждения города Урай подозревается в превышении полномочий

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из муниципальных учреждений города Урай. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия подозреваемый, занимая должность начальника учреждения, из иной личной заинтересованности, продиктованной желанием сэкономить бюджетные средства за счет предпринимателя, в период с ноября по декабрь 2019 года, несмотря на то, что все работы, предусмотренные муниципальным контрактом, предпринимателем выполнены в полном объеме и в установленный срок, подготовил акты выполненных работ, в которых указал заниженный объем работ и сумму, подлежащую выплате по контракту. В дальнейшем, оказывая давление на предпринимателя, подозреваемый вынудил его подписать представленные документы, в результате чего потерпевший не дополучил более 80 тысяч рублей и понес убытки на указанную сумму.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также меры по возмещению ущерба, причиненного предпринимателю, расследование продолжается.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:53
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.