В Сургуте мошенники представлялись руководителем управления по делам ГО и ЧС, и от его имени обещали решить проблемы с московской комиссией (видео)

В Сургуте мошенники представлялись руководителем управления по делам ГО и ЧС, и от его имени обещали решить проблемы с московской комиссией (видео)

Утром 10 июля в медицинские учреждения Сургута поступали звонки от якобы начальника управления по делам ГО и ЧС Администрации города. «Чиновник» сообщал, что в эти организации планирует приехать комиссия по проверке соблюдений требований и норм пожарной безопасности, интересовался, все ли предписания выполнены. Далее мужчина сообщал, что обследование будет проведено формально, но для членов московской комиссии необходимо подготовить «сладкие презенты», а для их приобретения в одном из торговых центров города надо передать его помощнице Марии деньги в сумме порядка 30 тысяч рублей. При этом он обещал при личной встрече вернуть данную сумму.

Стоит отметить, что собеседники неизвестного «чиновника», не поверив в достоверность полученной информации, прекращали разговор.

УМВД России по г. Сургуту по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3, ст.30, ч 2, ст.159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские в рамках уголовного дела проводят все необходимые оперативные мероприятия и следственные действия для установления злоумышленника.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:13
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.