Полиция Югорска призывает граждан быть бдительными при совершении сделок удаленным способом

Полиция Югорска призывает граждан быть бдительными при совершении сделок удаленным способом

В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратилась 39-летняя женщина с сообщением о том, что неизвестный обманным путем похитил денежные средства.

Потерпевшая разместила на сайте бесплатных объявлений «Авито» информацию о продаже дубленки стоимостью 10 000 рублей, указав свой абонентский номер телефона, после чего с ней связался потенциальный покупатель посредством мессенджера «Whatsapp». Мужчина пояснил, что ему понравился товар и он уже начал оформлять покупку на сайте. Также злоумышленник попросил написать адрес электронной почты. Через короткий промежуток времени заявительнице пришло электронное письмо со ссылкой от имени сайта, на котором было размещено объявление о продаже. Перейдя по ней, пострадавшая ввела номер карты, срок действия, а также три цифры на обратной стороне. После на абонентский номер пришло смс-сообщение с кодом для подтверждения операции. Затем, женщина получила еще одно смс-сообщение, но уже с информацией о списании денежных средств с банковской карты.

В результате злоумышленник обманным путем завладел денежными средствами на сумму 10 140 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Югорску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:14
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.