Жители многоквартирного дома в Сургуте претендуют на федеральные средства

Жители многоквартирного дома в Сургуте претендуют на федеральные средства

Правительство автономного округа, заседание которого прошло сегодня, 10 июля, под председательством губернатора Натальи Комаровой, одобрило заявку на финансовую поддержку за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Финансовую поддержку за счет средств фонда в размере 768 тысяч рублей планируется получить для оплаты работ по модернизации системы отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу город Сургут, ул. Ленина, 30.

«Собственники жилых помещений за счет средств, собранных на проведение капитального ремонта, выполнили работы по модернизации системы отопления. Как следствие – потребление энергетических ресурсов и плата граждан снижены на 25%.Отмечу, что это первый дом в Югре, заявляющийся на поддержу фонда по программе «Энергоэффективный капитальный ремонт», — отметила глава региона.

В течение месяца будет сформирована еще одна заявка по многоквартирному дому в Сургуте.

«В дальнейшем мы планируем этот проект масштабировать на территории всего автономного округа», — добавил директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Илья Ким.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:27
137
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.