Двое жителей Урая пострадали от действий мошенников

Двое жителей Урая пострадали от действий мошенников

Накануне в дежурную часть полиции города Урая обратилась женщина 1964 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Как рассказала потерпевшая, она разместила объявление на популярном сайте о том, что продает частный дом. Через некоторое время ей позвонил неизвестный мужчина, и стал подробно расспрашивать о продаваемом имуществе. Он задавал вопросы, по которым пенсионерка поняла, что ее домом действительно заинтересовались. После чего мошенник попросил заявительницу снять объявление о продаже, так как он собирался переводить задаток.

Аферист убедил югорчанку, что ей необходимо подойти к банкомату и подтвердить операцию о переводе, так как у него карта другого региона и он не хочет платить комиссию. Женщина выполнила все операции с помощью банкомата. Таким образом, потерпевшая самостоятельно перевела денежные средства на счет мошенников на сумму более 135 тысяч рублей.

Также от действий злоумышленников пострадал местный житель 1977 года рождения. Потерпевший рассказал, что ему на телефон позвонил незнакомый мужчина, который сообщил, что является сотрудником банка. Незнакомец пояснил, что в данный момент мошенники пытаются снять деньги с карты последнего и для отмены всех операций и защиты денег необходимо подтвердить личность и привязку к телефону, назвав смс-коды. Мужчина предоставил мошеннику доступ к своим картам, в результате чего потерял свои сбережения в сумме 170 тысяч рублей.

ОМВД России по г. Ураю


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:58
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.