По требованию прокурора должностное лицо администрации в Советском районе привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений гра

По требованию прокурора должностное лицо администрации в Советском районе привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений гра

Югорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией г.п. Агириш законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в декабре 2019 года в администрацию г.п. Агириш поступило обращение гражданина, по результатам рассмотрения которого ответ заявителю подготовлен и направлен спустя 2 месяца.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении исполняющего обязанности главы поселения возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного дела в суде должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Не согласившись с принятым решением, заместитель главы поселения обжаловал его в суд апелляционной инстанции.

Решением Советского районного суда постановление мирового судьи оставлено без изменения.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:23
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.