Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» сформировал список кандидатур на должность губернатора Югры

Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» сформировал список кандидатур на должность губернатора Югры

Сегодня, 8 июля, состоялось заседание президиума политического совета регионального отделения партии «Единая Россия», на котором сформирован список кандидатур на должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В итоговый список от «Единой России» вошли действующий губернатор Югры Наталья Комарова, а также секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков и глава города Урай Тимур Закирзянов.

Необходимо отметить, что список сформирован с учетом консультаций и предложений непарламентских политических партий. Анализ предложений показал, что основным кандидатом для непарламентских партий стала Наталья Комарова. Ее кандидатура была предложена абсолютным большинством. Наталью Комарову поддержали партии «Гражданская Платформа», «За справедливость!», ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, региональное отделение партии «ЗА ПРАВДУ», «Патриоты России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Российская партия садоводов», «Партия Роста», «РОДИНА».

«Все мы знаем, что президент России Владимир Владимирович Путин поддержал решение Натальи Владимировны Комаровой об участии в выборах на следующий губернаторский срок.Наталья Владимировна подтвердила свое желание представлять партию при избрании губернатора автономного округа. И кандидатура Натальи Владимировны поддержана президиумом генерального совета «Единой России». Наталья Владимировна выступила на заседании генерального совета партии с обширным докладом о текущем состоянии дел в Югре, о стратегических планах развития автономного округа. Можно сказать, что ваш доклад, Наталья Владимировна, является программным документом. Прошу обратить ваше внимание, коллеги, что все непарламентские политические партии, принявшие участие в консультациях, предложили кандидатуру Натальи Владимировны для включения в список кандидатов, который региональное отделение партии, в соответствии с действующим законодательством, направит губернатору Тюменской области», — отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков, обращаясь к членам президиума.

В ответном слове Наталья Комарова поблагодарила партийцев за оказанное доверие и рассказала о стратегической повестке развития региона.

«Мы не отказываемся от нефти. Этот статус мы развиваем. Предыдущие 2 года объемы добычи нефти в Югре стабилизированы, введено в эксплуатацию 62 новых месторождения, накопленная добыча превысила 12 миллиардов тонн нефти. В планах на завтрашний день – ликвидация природоохранных долгов, инновационные решения, инновационные технологии в области «трудной» нефти, развитие условий для опорных возможностей в области кадровой политики и подготовки», — сказала Наталья Комарова.

Глава региона обратила внимание на еще один блок вопросов – развитие так называемой «новой нефти».

«Это когда всё для развития человека. Креативная индустрия, с опорой на индивидуальные возможности человека, персонализированная медицина, биомедицина, образование, локализация в автономном округе современных производств.Здесь нам важно вернуть долг людям – ликвидировать и расселить аварийное, фенольное жилье, балки; создать нормативное количество мест в детских садах, школах, спорте, культуре, здравоохранении; обеспечить стандарт коммунальной инфраструктуры, благоустроить дворы, общественные, городские пространства», — подчеркнула губернатор.

Наталья Комарова отметила также, что труд, сплоченность, гражданская позиция югорчан, консолидация усилий, командный принцип работы – это фундамент успеха в развитии автономного округа.

На следующем этапе пройдет согласование кандидатур генеральным советом партии «Единая Россия» для последующего внесения предложения губернатору Тюменской области от всероссийской политической партии «Единая Россия». Эта процедура должна завершиться до 14 июля 2020 года.

После этого глава Тюменской области представит кандидатуры президенту Российской Федерации. Далее, до 23 августа, глава государства внесет 3 кандидатуры в думу автономного округа. 13 сентября на заседании думы округа состоится голосование по избранию губернатора Югры.

Напомним, на июньской встрече с Натальей Комаровой президент России Владимир Путин отметил успехи главы региона в финансово-экономической политике, проводимой в округе.

«Уровень доходов населения в 1,5 раза выше среднероссийского значения. На этом фоне, конечно, особенно сейчас важно то, что вы уделяете внимание рынку труда. Уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране – 2,5 процента. Причем, он как был таковым в 2019 году, так и остался таковым – 2,5 процента – на сегодняшний день, несмотря на то, что в России в целом в силу известных причин, связанных с борьбой с эпидемией, к сожалению, эта цифра подросла. А у вас нет. Так что все это в целом дает вам основания претендовать на избрание в следующий раз на предстоящих выборах в сентябре этого года. Могу пожелать только успехов», — подчеркнул Владимир Путин.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:17
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.