В Сургутском районе сотрудники по вопросам миграции провели рабочие встречи в организациях района

Накануне сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сургутскому району провели рабочие встречи с должностными лицами организаций почтовой связи, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, больниц и гостиниц.

На встречах сотрудники полиции ознакомили работников организаций с изменениями миграционного законодательства. Также стражи порядка раздали новые бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и заявлений иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства.

Стоит отметить, что 13 июня в законную силу вступил Приказ МВД России от 24 марта №180 «О внесении изменений в приказ МВД России от 30.07.2019 г. №514».

Данный приказ МВД России разработан в целях внесения корреспондирующих изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.  Приказом отменен пятилетний срок действия вида на жительство в Российской Федерации, в настоящее время выдаются бессрочные виды на жительство в Российской Федерации, также скорректированы формы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:20
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.