В отношении сургутянки возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

В отношении сургутянки возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

В результате профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, сотрудниками УМВД России по г. Сургуту за минувшие сутки выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Сотрудниками полиции установлена женщина 1970 года рождения, которая организовала фиктивную постановку на учет 2 иностранных граждан по своему месту жительства, без намерений предоставлять им жилое помещение для пребывания.

Подозреваемая пояснила, что совершила данное преступление из корыстных побуждений, с каждого зарегистрированного иностранца она получала денежное вознаграждение. Стоит отметить, что гражданка ранее не судима, к административной ответственности не привлекалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции обращаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону: 102.

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:40
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.