228 урайцев в этом году сдают ЕГЭ. Сегодня у выпускников школ первое испытание

228 урайцев в этом году сдают ЕГЭ. Сегодня у выпускников школ первое испытание

Сегодня в Урае, как и по всей России, стартовал основной этап единого государственного экзамена.

Выпускники школ и все, кто допущены к госэкзаменам, в первый экзаменационный день сдают географию, литературу, информатику и ИКТ. Результаты ЕГЭ по этим предметам станут известны не позднее 17 июля.

Пандемия коронавируса повлияла на процедуру проведения экзаменов в этом году. Всем участникам пришлось подстроиться под особые условия организации всего процесса.

«В этом году все выпускники получили аттестаты об окончании школы до сдачи ЕГЭ. Итоговая аттестация была проведена по промежуточным результатам, поэтому экзамены по обязательным предметам школьники не сдают. Сейчас для них организованы экзамены по их собственному выбору для дальнейшего поступления в ВУЗы», — комментирует Светлана Ершова, начальник отдела образования Управления образования и молодежной политики администрации города Урай.

6 и 7 июля состоятся экзамены по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
⠀          Для выпускников, отсутствующих по уважительным причинам в основной день экзамена, предусмотрены резервные дни — 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля (по всем учебным предметам), а также будет дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Пунктом проведения экзаменов определена школа №5. Для соблюдения порядка и противоэпидемических мер к работе привлечено около 150 сотрудников образовательных организаций. Они прошли основательную подготовку: обучение, инструктаж, тестирование на наличие антител к COVID-19.

С профилактической целью реализуются дополнительные меры безопасности: проводится дезинфекция помещений, установлены дозаторы с антисептическими средствами и обеззараживатели воздуха. При входе медицинские работники осуществляют бесконтактную термометрию участников и организаторов. Помещение школы обработано дезинфицирующими средствами специализированной организацией.

Все участники и организаторы обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками, при этом маски подлежат смене через каждые 2 часа. В кабинете во время экзамена одновременно находится от 5 до 8 школьников, при рассадке выдержана дистанция — 1,5 метра. Перед каждым экзаменом школа обрабатывается и проветривается.

⠀Всего в этом году в сдаче единого госэкзамена в Урае примут участие 228 человек различных категорий, 210 из них – это выпускники текущего года.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:24
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.