Сводка Госавтоинспекции за 2 июля 2020 года

Сводка Госавтоинспекции за 2 июля 2020 года

За прошедшие сутки на автодорогах Югры зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

Утром в Сургуте в жилой зоне, водитель автомобиля «УАЗ» допустил наезд на велосипедиста, который при пересечении дворового проезда, не спешился. В результате происшествия 12-летний мальчик получил телесные повреждения.

Второе ДТП с участием несовершеннолетнего зарегистрировано в Нижневартовске. В жилой зоне был совершен наезд на 13-летнего пешехода водителем автомобиля «Киа», который уехал с места происшествия и был установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 8 – за отказ от медицинского освидетельствования, 4 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 18 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 22 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Югры призывает родителей и взрослых позаботиться о безопасности детей на дороге.

Проведите разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учите их безопасному поведению на дороге, покажите маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка. Обязательно изучите с ребенком правила для велосипедистов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:18
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.