В Нижневартовском районе два жителя Урая, торговавшие наркотиками, предстанут перед судом

В Нижневартовском районе два жителя Урая, торговавшие наркотиками, предстанут перед судом

Прокуратурой Нижневартовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Урая. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 — п. «г» ч.4 ст.228.1, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт наркотических средств и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемые вступили с неустановленным лицом в преступный сговор, направленный на реализацию запрещенных веществ на территории Нижневартовского района. В этих целях они получили от соучастника крупную партию наркотиков, часть из которых расфасовали и сбыли жителю района. При попытке оборудования «тайников — закладок» с синтетическим наркотиком в Нижневартовском районе злоумышленники задержаны сотрудниками полиции. В ходе производства оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 120 гр наркотических средств.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в Нижневартовский районный суд для рассмотрения по существу. 

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:59
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.