В Урае ведутся работы по укладке нового водовода из высокотехнологичных материалов со сроком службы более 50 лет

В Урае ведутся работы по укладке нового водовода из высокотехнологичных материалов со сроком службы более 50 лет

Водовод в промышленной зоне Урая был построен в 1984 году из стальной трубы. Он снабжает питьевой водой все предприятия промзоны и большую часть жилых микрорайонов города. После 36 лет эксплуатации степень износа водовода стала существенной, руководством АО «Водоканал» было принято решение о его замене.

«Ежегодно «Водоканал» проводит ряд мероприятий, направленных на подготовку к осенне-зимнему периоду. В этом году наиболее значимым мероприятием стала замена основного магистрального водовода, диаметром 500 мм, который идет от Водозабора до котельной «Урайтеплоэнергия». Старая труба будет заменена на полиэтиленовую. Она выполнена по новейшей технологии, имеет стойкую защиту от внешнего воздействия и растрескивания. Наши специалисты уверены, что данное мероприятие улучшит качество питьевой воды более чем на 30% и в целом повысит надежность системы водоснабжения города», – отметила Анжела Борисова, генеральный директор АО «Водоканал».

Протяженность нового водовода составит 2114м. По словам коммунальщиков, срок его эксплуатации превысит 50 лет.

В настоящее время ведутся работы по укладке водовода на территории предприятия ООО «Урайское УТТ». Для прокладки трубы было вырыто 123м. шахты, используя горизонтально-наклонное бурение.

Замену трубы планируют завершить к сентябрю. Такой срок работы определен из-за большого скопления грунта.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:29
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.