В Кондинском районе полицейские привлекли к уголовной ответственности жителя г. Тюмени за систематическое вовлечение несовершеннолетнего в распитие сп

В Кондинском районе полицейские привлекли к уголовной ответственности жителя г. Тюмени за систематическое вовлечение несовершеннолетнего в распитие сп

В апреле текущего года в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в п. Междуреченский инспекторами по делам несовершеннолетних выявлен 28-летний гражданин, приехавший в Кондинский район к родственникам, который путем уговоров вовлек в распитие алкоголя 15-летнего подростка. За совершение данного правонарушения мужчина был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 6.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и предупрежден об уголовной ответственности. Тем не менее, спустя месяц в мае мужчина вновь склонил своего несовершеннолетнего приятеля к распитию алкоголя. И вновь данный факт был выявлен, тюменец привлечен к административной ответственности и предупрежден о более строгом наказании. Однако, спустя несколько дней мужчина предложил подростку отпраздновать его 16-летие, которое сопровождалось распитием спиртных напитков.

Когда полицейскими был установлен и третий факт вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков, тогда в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 151 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Вовлечение несовершеннолетнего в распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В ходе дознания установлено, что подозреваемый не работает, ранее был судим и отбывал наказание в колонии за совершение особо тяжкого преступления. На момент совершения противоправных деяний осознавал общественную опасность своих действий, тем не менее, с целью привития подростку антисоциальных навыков поведения систематически доводил его до состояния алкогольного опьянения.

Санкциями инкриминируемой статьи ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. 

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:43
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.