В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образовани

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образовани

Прокурор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, в период с марта по июль 2017 года глава сельского поселения Кедровый Ханты-Мансийского района при отсутствии правовых оснований единолично заключил с жителями поселения договоры приватизации пяти служебных квартир, находящихся в муниципальной собственности.

В результате незаконного отчуждения жилья муниципальному образованию причинен ущерб на общую сумму более 13 млн рублей.

Неправомерная приватизация указанных квартир была обжалована в суде, который постановил вернуть их в муниципальную собственность. В настоящее время ущерб муниципалитету возмещен в полном объеме.

Материалы уголовного дела направлены в Ханты-Мансийский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:25
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.