В Югре сформировано 14 участков недр, готовых к передаче в пользование для изучения, разведки и добычи полезных ископаемых

В Югре сформировано 14 участков недр, готовых к передаче в пользование для изучения, разведки и добычи полезных ископаемых

Решение об изменении предложений по формированию программы лицензирования пользования участками недр, готовящихся к передаче в пользование в 2020 году для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, приняли члены правительства Югры в ходе очередного заседания, состоявшегося под председательством губернатора Наталья Комаровой.

«Мы закладываем условия по обеспечению усиления инвестиционной привлекательности, оценки, разведки, добычи углеводородного сырья, в том числе за счет востребованных инвестором административных процедур, сокращающих организационные издержки», – подчеркнула глава региона.

В перечень вошло 14 участков с суммарными запасами нефти свыше 13 миллионов тонн, ресурсами нефти почти 45 миллионов тонн и запасами газа около 2 миллиардов кубических метров.

Исполняющий обязанности директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов дополнил, что 10 участков будет отрабатываться по совмещенной лицензии – геологическое изучение, разведка, добыча полезных ископаемых. Еще 4 участка предназначено для геологического изучения, поиска и оценки месторождений.

«Все проектные документы по промышленному освоению новых месторождений предусматривают защиту прав и интересов коренных народов Севера, сохранение территорий традиционного природопользования, соблюдение международных стандартов в области охраны окружающей среды», – констатировала Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


00:02
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.