Проголосовать и выиграть ценный приз можно на каждом избирательном участке. Урайцы делятся впечатлениями

Проголосовать и выиграть ценный приз можно на каждом избирательном участке. Урайцы делятся впечатлениями

В Урае работают 20 избирательных участков для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. На каждом из участков организовано дежурство членов избирательных комиссий, общественных наблюдателей, бригадиров, сотрудников полиции.

В первую половину дня пункты для голосования принимают избирателей в помещении. Во вторую половину дня избирательная комиссия работает на передвижных участках во дворах жилых домов и на территории общего пользования.

«Участок был подготовлен согласно требованиям Роспотребнадзора, полностью оснащён средствами индивидуальной защиты. Открылся вовремя и работает в штатном режиме. На участке присутствуют наблюдатели и полиция. Очень хорошо, что голосование проходит в течении недели и с выездами во дворы. Концентрация людей одномоментно находящихся в помещениях минимизирована. Уверен, голосование пройдёт без нарушений в рамках действующего законодательства», — говорит Рустам Миникаев, председатель участковой избирательной комиссии.

Вместе с тем, чтобы выразить свою гражданскую позицию, урайцы приходят на пункт для голосования еще и для того, чтобы узнать о результате участия в окружной викторине «Моя Конституция». Около 60 человек в Урае уже стали обладателями ценных призов, денежных сертификатов.

«Если честно, я не ожидала, что выиграю что-то, а уж тем более сертификат на такую большую сумму! Настроилась уже на градусник, но не тут-то было. Никогда ничего не выигрывала в лотереях или подобных викторинах, поэтому сказать, что я обрадовалась, значит, ничего не сказать. Сначала я вообще не поверила своим глазам, пыталась разобрать цифру, когда разобрала, была в полном восторге!»,- поделилась впечатлениями от выигрыша Рада Булгакова, волонтер викторины «Моя Конституция».

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию проходит до 1 июля включительно.

График работы своего избирательного участка можно посмотреть здесь.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:19
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.