Молодежь Югры может стать участниками крупных форумов офлайн

Молодежь Югры может стать участниками крупных форумов офлайн

Уже в ближайшие пару месяцев молодые югорчане могут стать участниками масштабных образовательных форумов в привычном офлайн формате – регистрация на Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» и Международный молодежный форум «Евразия Global» продолжается до 14 и 10 июля соответственно.

Форум «Ладога» пройдет с 7 по 15 августа в Ленинградской области. Отправиться на него можно за счет бюджета округа, пройдя отбор. Регистрация длится до 14 июля в АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/44048. Ссылка на входное тестирование (прохождение обязательно, возможно прохождение в течение 10 дней): http://panel.simpleforms.ru/mp6QtaeT0wlLzErTW6Lg. Ссылка на сообщество ВКонтакте форума: https://vk.com/ladogaforum

В основу образовательной программы 2020 года заложена матричная система.

Утренняя программа (работа по направлениям, исходя из компетенций участников и уровня подготовки):

— «Активисты» — уровень представлен молодыми людьми, не имеющих системных знаний в области основных технологий социального проектирования и опыта организации мероприятий (прокачка личностных качеств участников).

— «Профессионалы» — уровень представлен участниками, имеющими практические знания и навыки управления проектами и мероприятиями, а также подтвержденный практический опыт (прокачка профессиональных навыков участников).

— «Лидеры» — участники, имеющие подтвержденный положительный опыт практического осуществления проектов различной направленности, успешные руководители проектных команд (прокачка проектов участников).

Дневная программа (работа по тематическим потокам):

Поток «Лидеры молодежных сообществ» –  для лидеров и организаторов молодежных объединений: профессиональных, студенческих, спортивных, творческих, городских и других. импульс для вывода ваших сообществ на новый уровень.

Поток «Блогеры» – для тех, кто активно ведет соцсети и хочет связать свою жизнь с блоггингом.

Поток «Digital-джедаи» – логику и воображение, аналитику и креатив, слова и цифры для донесения посылов своих одинаково виртуозно использовать сможешь ты, не примыкая к ордену технарей или гуманитариев.

Поток «Молодые предприниматели» создан с целью апгрейда навыков и компетенций в условиях новых вызовов среди представителей бизнеса, в том числе социально-ориентированных предпринимателей СЗФО РФ при помощи инновационных методик непрерывного самостоятельного обучения под руководством опытных кураторов.

Поток «Профсоюзы» – это пространство для тех кому не всё равно, для молодых профсоюзных активистов, молодых специалистов и рабочих, лидеров студ. профкомов!

Поток «Социальная Активность» – образовательная программа потока построена в виде многоуровневой игры: каждый участник будет выполнять задания, связанные с развитием добровольчества, прокачкой проектных компетенций и формирования команды.

Поток «Волонтеры Победы» – для активистов этого Всероссийского общественного движения.

Поток «Духовное пространство» – для людей, которые хотят сделать окружающий мир добрее и человечнее, актуализировать нравственные ценности в сознании современников.

Также, на форуме состоится Грантовый конкурс для молодежных проектов до 1,5 млн рублей.

Международный молодежный форум «Евразия Global» пройдет в Оренбурге со 2 по 8 сентября, регистрация идет до 10 июля в АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/46042. Квот для участия в форуме за счет бюджета округа не предусмотрено, участники отправляются на форму самостоятельно.

В этом году Международный молодежный форум «Евразия Global» пройдет под эгидой ЮНЕСКО.

Целью Форума является развитие практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств.

Основные направления Форума:

-Сообщества;

-Устойчивые проекты;

-Креативная экономика;

-Молодежное международное сотрудничество.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально-значимых проектов по направлениям:

– Студенческие инициативы

– Добровольчество

– Развитие социальных лифтов

– Инициативы творческой молодежи

– Патриотическое воспитание

– Спорт, ЗОЖ, туризм

– Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие

– Укрепление семейных ценностей

– Молодежные медиа

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 28 августа 2020 года 23.59 по московскому времени. В дни форума возможности подавать и редактировать заявки не будет.

Ссылка на сообщество ВКонтакте форума: https://vk.com/eurasiayouthforum.

Больше о возможностях участия молодых югорчан в офлайн и онлайн мероприятиях Росмолодежи можно узнать в личном кабинете АИС «Молодежь России».

Контактные лицо по вопросам участия молодежи Югры в форумах: ведущие специалисты отдела организации и проведения мероприятий в сфере ГМП Регионального молодежного центра — Савич Ирина Раильевна и Сидорова Ольга Васильевна, телефон: 8 (3467) 370 074.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:33
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.