В Пыть-Яхе двое подростков незаконно проникли в офис

В Пыть-Яхе двое подростков незаконно проникли в офис

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху по телефону обратился директор одной из городских организаций с заявлением о краже имущества из офиса на сумму 60 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в совершении указанного преступления изобличены двое несовершеннолетних, 16 и 17 лет, которые ранее привлекались за аналогичное нарушение и состоят на учете в КДН. 

Установлено, что подростки умышленно разбили стекла окна первого этажа, проникли в офис и похитили 2 монитора и 2 системных блока. После чего, юноши спрятали похищенную оргтехнику недалеко в кустах, но успели реализовать. В результате похищенное было изъято сотрудниками полиции.

Следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В отношении одного подростка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другому – избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ОМВД России по г. Пыть-Яху 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:23
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.