По требованию прокурора помещения ИВС в Когалыме приведут в соответствие с требованиями законодательства 

По требованию прокурора помещения ИВС в Когалыме приведут в соответствие с требованиями законодательства 

Прокурором г. Когалыма проверено исполнение требований законодательства о содержании лиц, обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступлений, изолятором временного содержания ОМВД России по г. Когалыму.

При проверке выявлены нарушения условий содержания указанной категории лиц, установленных Федеральным законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Так, помещения для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, оборудованы ненадлежащим образом. Также, установлены нарушения в части реализации права на медицинскую помощь подозреваемых, обвиняемых и административно-задержанных.

Для устранения выявленных нарушений закона прокурором г. Когалыма в адрес начальника ОМВД России по г. Когалыму внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены лишь частично.

В связи с этим, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о понуждении оборудовать изолятор временного содержания ОМВД России по г. Когалыму в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Решением Когалымского городского суда, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение контролируется.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:19
137
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.