Кинологи УМВД России по г. Сургуту посетили центр помощи бездомным животным «Переправа»

Кинологи УМВД России по г. Сургуту посетили центр помощи бездомным животным «Переправа»

Накануне сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Сургуту посетили центр помощи бездомным животным «Переправа».

Во время встречи с волонтёрами полицейские передали корм и воду для собак приюта. Также состояние четвероногих оценила прибывший ветеринарный врач ЦКС УМВД России по г. Сургуту Елена Бугаенко: «Стоит отметить, что собаки находятся в хорошем состоянии, в меру упитанные, здоровые. Исходя из осмотра можно сделать вывод, что в данном центре о них действительно заботятся и оказывают надлежащий уход».

Кинологи проконсультировали сотрудников центра относительно содержания животных, их кормления и воспитания. «В целом собаки идут на контакт. Также, видно что сотрудники приюта достаточно осведомлены о базовых навыках дрессировки» – пояснила начальник Центра кинологической службы УМВД России по г. Сургуту Виктория Фролова. Кроме того, Виктория Николаевна в ходе беседы с волонтёром общественной организации «Дай лапу» Юлией Чалой дала ряд рекомендаций по социальной адаптации собак и отметила, что содержание подобных приютов требуют огромных усилий.

Встреча завершилась прогулкой с собаками и показом нескольких методов дрессировки. Волонтёры центра помощи бездомным животным «Переправа» выразили благодарность полицейским-кинологам за оказанную помощь и готовность к дальнейшему сотрудничеству.    

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:51
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.