В Урае новая статистика заболевших коронавирусной инфекцией: за последние три дня выявлено 10 человек

В Урае новая статистика заболевших коронавирусной инфекцией: за последние три дня выявлено 10 человек
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23. <divclass=«row»>

В Урае новая статистика заболевших коронавирусной инфекцией: за последние три дня выявлено 10 человек

22 июня 2020 г. в 15:58

Обращаясь к жителям города в прямом эфире в Instagram, глава Урая Тимур Закирзянов назвал сложившуюся на сегодняшний день ситуацию по заболеваемости СОVID – 19 в муниципалитете  неутешительной. Несмотря на предпринимаемые меры в целях безопасности, количество людей с подтвержденным диагнозом резко увеличилось – за последние три дня выявлено десять жителей города с коронавирусной инфекцией. Из них один – ребенок, посещавший детский сад, остальные – взрослые люди. Трое на сегодняшний день находятся на стационарном лечении, один пациент – средней степени тяжести, состояние не вызывает опасений. Остальные заболевшие инфекцией проходят лечение амбулаторно.  Службой Роспотребнадзора определен круг контактных лиц – это более 70 человек. Все они  находятся на обязательной самоизоляции под наблюдением медиков, исполнение режима изоляции контролируют правоохранительные органы.

В связи с выявленным фактом заболеваемости среди воспитанников детского сада №12 дошкольное учреждение закрыто на карантин, в нем проводится дезинфекция. Кроме того, комплекс мероприятий по дезинфекции развернут и на территории у ТЦ «Юбилейный», поскольку большинство из заболевших коронавирусной инфекцией подтвердили свое нахождение в этом месте. Как отметил глава города, торговля на территории рынка будет приостановлена.

Руководитель муниципалитета  призвал горожан не игнорировать необходимые меры безопасности – носить защитные маски и перчатки, выходить из дома в случаях необходимости, особенно важно соблюдение этих мер гражданами старше 65 лет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:59
694
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.