Прокуратурой г. Мегиона направлено в суд уголовное дело в отношении наркоторговца из Томской области 

Прокуратурой г. Мегиона направлено в суд уголовное дело в отношении наркоторговца из Томской области 

Прокуратурой г. Мегиона утверждено обвинительное заключение в отношении 39-летнего жителя Томской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч.3 ст.30 — п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), а также ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

По версии следствия, с января по декабрь 2019 года обвиняемый, совместно с неустановленным лицом занимались сбытом наркотических средств и психотропных веществ в черте г. Мегиона, г. Нижневартовска, г. Сургута, г. Радужного и г. Лангепаса. Общение между участниками группы, а также с приобретателями наркотических средств осуществлялось посредством обмена сообщениями в сети «Интернет», исключавшего их личный контакт.

В декабре 2019 года при получении злоумышленником очередной партии наркотических средств, предназначенных для реализации наркозависимым гражданам, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Наркотические вещества изъяты из незаконного оборота.

Кроме того, он осуществил финансовые операции с денежными средствами на сумму почти 600 тыс.рублей, приобретенными в результате совершения преступлений, в целях придания правомерного вида их владению.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:35
122
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.