Муниципальные служащие Югры повышают квалификацию в сфере цифровой трансформации

Муниципальные служащие Югры повышают квалификацию в сфере цифровой трансформации
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23. <divclass=«row»>

Муниципальные служащие Югры повышают квалификацию в сфере цифровой трансформации

19 июня 2020 г. в 09:00

В период с 8 по 28 июня Югорский НИИ информационных технологий запустил дистанционный образовательный курс для сотрудников муниципальных предприятий автономного округа в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Цифровая трансформация в муниципальном управлении».

Курс проводится в дистанционном формате по программе дополнительного профессионального образования в соответствии с федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики» и национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации». На прохождение обучения подали заявки 145 муниципальных служащих Югры.

Программа курса рассчитана на 72 часа и включает пять тематических модулей и цикл из восьми вебинаров.

В ходе обучения специалистам предстоит освоить: технологии искусственного интеллекта для автоматизации сферы ЖКХ, системы по обеспечению информационной безопасности, а также направления цифровой трансформации отраслей экономики автономного округа. Кроме того, участникам программы обучения будет предложено решить методические кейсы.

Вторая часть обучения будет ориентирована на формирование практического опыта, которым в рамках вебинаров поделятся представители и эксперты федерального и регионального уровня. Ключевые спикеры из Депинформтехнологий Югры, Югорского НИИ информационных технологий, Центра «Открытый регион», а также компаний «Ростелеком» и «Сенсорные технологии» представят современные управленческие компетенции и навыки, необходимые для руководства цифровыми проектами и внедрения современных сервисов, а также расскажут об основных принципах цифрового развития в регионе.

По результатам итогового тестирования муниципальные служащие получат сертификаты о повышении квалификации.

Данный курс уже доказал свою эффективность. В октябре 2019 года на базе Югорского НИИ информационных технологий по этой программе дополнительного профессионального образования уже прошли обучение 34 специалиста бюджетной сферы.

Цифровые навыки, приобретенные в процессе обучения, помогают определить личную стратегию карьерного роста, а также положительно влияют на эффективность решений, принимаемых специалистами в рамках их компетенции, что, в свою очередь, дает значительный социальный эффект.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:41
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.