Урайцы, выбирайте удобный для вас способ голосования по поправкам в Конституцию 1 июля

Урайцы, выбирайте удобный для вас способ голосования по поправкам в Конституцию 1 июля
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23. <divclass=«row»>

Урайцы, выбирайте удобный для вас способ голосования по поправкам в Конституцию 1 июля

18 июня 2020 г. в 22:57

1 июля состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию страны. В голосовании примут участие свыше 1 миллиона 130 тысяч югорчан.

Приоритетной задачей для организаторов проведения голосования является соблюдение рекомендаций главного санитарного врача России, Центризбиркома с целью профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции при подготовке, проведении голосования.

В целях безопасности граждан с соблюдением противоэпидемических правил разработаны варианты голосования. В Урае с 25 по 30 июня, до дня голосования, можно проголосовать на своем избирательном участке в первую половину дня. Также в этот период будут работать передвижные участки во дворах микрорайонов города, которые прикреплены к избирательным участкам. С учетом места прописки жители смогут проголосовать с 17.00 до 21.00. Уведомления о работе пунктов с указанием даты и времени будут размещены на информационных досках в подъездах.

1 июля избирательные участки, а их в Урае двадцать, с соблюдением всех необходимых мер и установленных правил для проведения процедуры голосования будут работать с 8:00 до 20:00 часов по местному времени. Пункты будут установлены на свежем воздухе, на улице.

Для граждан, которые планируют отсутствовать по месту прописки в период голосования, разработана система «Мобильный избиратель». С помощью системы можно выбрать любой удобный избирательный участок, рядом с которым окажется гражданин на момент голосования, где он может совершить данную процедуру. Подать заявление можно через МФЦ, на портале госуслуг и в территориальную избирательную комиссию, в участковую комиссию до 14.00 21 июня.

Каждый гражданин сможет выбрать удобный для него вариант и время для голосования, взяв с собой паспорт.

Гражданам возраста 65+ предлагается пройти процедуру бесконтактного голосования на дому, обезопасив таким образом себя, других участников и организаторов голосования. Этим вариантом может воспользоваться каждый ураец, предварительно позвонив в управление социальной защиты населения по Ураю, телефон приемной: 8(34676) 3-19-90, либо в территориальную избирательную комиссию по Ураю по телефонам: 8(34676) 2-23-16, 2-74-27.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:18
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.