Прокуроры Югры проверили детские игровые и спортивные площадки на соответствие требованиям безопасности для жизни и здоровья

Прокуроры Югры проверили детские игровые и спортивные площадки на соответствие требованиям безопасности для жизни и здоровья

Прокуратурой автономного округа в преддверии летних каникул проверена деятельность организаций, обязанных осуществлять работы по содержанию детских игровых и спортивных площадок в целях их соответствия требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

В результате надзорных мероприятий выявлено свыше 40 нарушений, внесено 23 представления, 17 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

К примеру, прокуратурой г. Белоярского в ходе обследования расположенных на придомовых территориях многоквартирных домов игровых и спортивных площадок установлено, что их обслуживание проводится нерегулярно, имеющиеся на них игровые и спортивные элементы имеют опасные повреждения и неустойчиво закреплены, ограждения частично повреждены.

Указанные нарушения могли стать причиной травмирования несовершеннолетних или привести к более тяжким последствиям.

В этой связи прокурором г. Белоярского руководителям управляющих компаний, ответственных за содержание детского игрового и спортивного оборудования, внесено 4 представления. Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После принятых мер, детские площадки приведены в соответствие с требованиями государственных стандартов, осуществлены их ремонты и замена отдельных конструкций, проведены работы по очистке территорий от бытового и строительного мусора.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:32
116
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.