В Сургуте сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда

В Сургуте сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от женщины 1985 года рождения о том, что у неё украдено имущество.

Так, в подъезде жилого дома по улице Ивана Захарова неизвестный путем свободного доступа похитил велосипед. Гражданка проявила беспечность, оставив двухколесный транспорт. Сумма ущерба от противоправных действий злоумышленника составила порядка 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в дежурные сутки сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, им оказался 31-летний неработающий гражданин.

Стоит отметить, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и за угон автомобиля. Помимо этого мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Сотрудники полиции рекомендуют! Не оставляйте велосипед в подъезде или около дома, на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, заберите его домой. Соблюдение простых правил поможет надежно сохранить Ваше имущество.

УМВД России по г. Сургуту  


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:36
84
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.