Предприниматель из поселка в Сургутском районе подозревается в сокрытии налогов

Предприниматель из поселка в Сургутском районе подозревается в сокрытии налогов

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов).

По версии следствия подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по розничной продаже продовольственных товаров, в период с 01.01.2016 по 31.12.2017 из корыстной и иной личной заинтересованности, обусловленной желанием получения большей прибыли, осуществил фиктивное деление занимаемого торгового помещения, уменьшив его площадь, тем самым неправомерно применил систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. С помощью указанной схемы злоумышленник уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 5,5 миллионов рублей.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:07
107
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.