В Сургуте задержали женщину с поддельным дипломом о высшем образовании

В Сургуте задержали женщину с поддельным дипломом о высшем образовании

В УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней женщины, которая осознавая противоправность своих действий, пользовалась поддельным дипломом о высшем образовании.

Данный факт был выявлен сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по ХМАО – Югре. Злоумышленница прибыла в Российскую Федерацию из республики Казахстан, подала документы в миграционный отдел для участия в одной из государственных программ, в том числе предоставила диплом по специальности «Биоэкология».

Предъявленный документ вызвал сомнение в подлинности и был направлен на экспертно-криминалистическое исследование, которое показало, что диплом и приложение к нему изготовлены не производством Госзнак. Кроме того, получен ответ из высшего учебного заведения о том, что данной гражданке такой диплом не выдавался.

Женщина пояснила, что приобрела подделку за 30 тысяч рублей и хотела его использовать для устройства на работу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам, преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Сургуту 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:03
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.