Полицейские и педагоги Белоярского юношеского центра в режиме онлайн провели урок для подрастающего поколения по изучению истории праздника День Росси

Полицейские и педагоги Белоярского юношеского центра в режиме онлайн провели урок для подрастающего поколения по изучению истории праздника День Росси

В Белоярском районе сотрудники полиции и педагоги юношеского центра в режиме онлайн провели урок по изучению истории праздника Дня России. Организаторы встречи подошли творчески к оформлению студии. Она была украшена символами и рисунками, которые ассоциируются с Россией.

«Мы очень рады вас приветствовать на нашем занятии» — с таких слов начали свой урок ведущие мероприятия. «Сегодня в этот праздничный день мы вам расскажем об истории возникновения праздника Дня России, вспомним и героев, которые всегда стояли на страже нашей Родины и охраняли нас».

Продолжила онлайн-диалог Анастасия Драчук, старший юрисконсульт правового направления майор внутренней службы. Она отметила, что День России является самым молодым среди государственных праздников страны, но и у него уже есть устоявшиеся традиции. Например, российский Президент 12 июня вручает государственные знаки людям, которые сделали большой вклад в развитие страны, его культуры, а в субъектах РФ проводят много праздничных мероприятий. Во время онлайн-трансляции страж правопорядка с целью обратной связи задала своим слушателям вопрос «Что для вас Родина?». Ребята активно начали отвечать. Например, для Екатерины – это отчий дом, для Ивана поля, гармонь, береза и его родители.  

Ребята перечислили все только самые теплые ассоциации о своей Родине. Организаторы предложили участникам урока закрепить эти образы, создав праздничный коллаж ко Дню России. Вооружившись кистями и красками ведущие стали рисовать на листке бумаге перечисленные ассоциации юных белоярцев. В процессе творческой работы Анастасия Драчук рассказала о символах Российской Федерации и о правах ребенка.

В продолжение виртуального урока педагоги продемонстрировали ребятам мастер-класс по изготовлению триколора с использованием различных техник, также рисование нетрадиционными средствами.

Онлайн-урок прошел очень активно, юные участники в адрес белоярских полицейских и педагогов юношеского центра выразили слова благодарности за живой диалог и познавательный мастер-класс.  

ОМВД России по Белоярскому району 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:54
77
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.