В Урае идет подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию России. С 25 июня по 1 июля горожане смогут применить подходящий способ участия, с соб

В Урае идет подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию России. С 25 июня по 1 июля горожане смогут применить подходящий способ участия, с соб
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23. <divclass=«row»>

В Урае идет подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию России. С 25 июня по 1 июля горожане смогут применить подходящий способ участия, с соблюдением мер безопасности

11 июня 2020 г. в 15:11

1 июля в соответствии с указом президента Российской Федерации назначен день для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. С учетом эпидемиологической обстановки в профилактических мерах распространения коронавирусной инфекции процедура голосования будет проходить в особых условиях. Для этого выработаны специальные рекомендации ЦИКа и Роспотребнадзора.

Голосование продлится с 25 июня по 1 июля текущего года. План работы избирательных комиссий в этот период будет отличаться от традиционного и состоит из нескольких пунктов.

С 25 по 30 июня, до дня голосования, горожане с избирательным правом смогут проголосовать за поправки в главный закон страны на своем избирательном участке в первую половину дня.

В этот же период для граждан категории 65+, в целях безопасности, голосование предусмотрено на дому. Участнику голосования вручают индивидуальный пакет для прохождения процедуры, который включает все средства защиты, одноразовую ручку и бланк с поправками в Конституцию. После голосования гражданин кладет бланк в переносной ящик, установленный у двери своей квартиры. Таким образом, происходит бесконтактная процедура голосования. Этим вариантом может воспользоваться каждый ураец, предварительно позвонив в управление социальной защиты населения по Ураю, телефон приемной: 8(34676) 3-19-90, либо в территориальную избирательную комиссию по Ураю по телефонам: 8(34676) 2-23-16, 2-74-27.

Также с 25 по 30 июня передвижные участки будут организованы во дворах микрорайонов города, которые прикреплены к избирательным участкам. С учетом места прописки жители смогут проголосовать с 17.00 до 21.00. Уведомления о работе пунктов с указанием даты и времени будут размещены на информационных досках в подъездах.

1 июля избирательные участки, а их в Урае двадцать, с соблюдением всех необходимых мер и установленных правил для проведения процедуры голосования будут работать с 8:00 до 20:00 часов по местному времени. Пункты будут установлены на свежем воздухе, на улице.

Для граждан, которые планируют отсутствовать по месту прописки в период голосования, разработана система «Мобильный избиратель». С помощью системы можно выбрать любой удобный избирательный участок, рядом с которым окажется гражданин на момент голосования, где он может совершить данную процедуру. Подать заявление можно через МФЦ, на портале госуслуг и в территориальную избирательную комиссию, с 16 июня в своих участковых комиссиях до 14.00 21 июня.

Каждый гражданин сможет выбрать удобный для него вариант и время для голосования, взяв с собой паспорт.

«Хочу заверить жителей города Урай, что примем самые ответственные меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции для безопасности наших горожан. Обеспечим каждого члена участковой избирательной комиссии, наблюдателя и каждого пришедшего участника голосования индивидуальными средствами защиты: перчатками, масками, дезинфицирующим ковриком, одноразовой ручкой, санитайзером. У пунктов голосования будет организован температурный контроль, все члены участковых комиссий будут оснащены специальными защитными экранами. На всех участках будет проводиться дезинфекция мест для голосования. Все же мы приглашаем урайцев возраста 65+ пройти процедуру бесконтактного голосования на дому, обезопасив таким образом себя, других участников и организаторов голосования», — говорит Дмитрий Симоненков, председатель территориальной избирательной комиссии города Урай.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:40
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.