Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника колонии

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника колонии

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 38 – летнего бывшего заместителя начальника колонии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 285 и ч.1 ст. 286 УК РФ (злоупотребление и превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в период с октября 2018 года по март 2019 года обвиняемый, занимая должность заместителя начальника колонии УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, злоупотребляя своими должностными полномочиями, из корыстных побуждений, незаконно, без учета рабочего времени и начисления заработной платы привлек к работам осужденных, и с их помощью, под видом очистки промышленной зоны от производственных отходов, похитил находившиеся на территории исправительного учреждения металлоконструкции. Похищенный металл он сдал в пункт приема металлолома, а полученными денежными средствами в сумме более 550 тысяч рублей распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в марте 2019 года обвиняемый, явно превышая свои полномочия, незаконно, без надлежащего оформления работ, организовал проведение ремонта автомобиля, принадлежащего его знакомому, осужденным, трудоустроенным в станции технического обслуживания исправительного учреждения.

Противоправные действия должностного лица выявлены отделом собственной безопасности УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

После утверждения прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания судом вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:48
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.