Сводка Госавтоинспекции за 10 июня 2020 года

Сводка Госавтоинспекции за 10 июня 2020 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 2 – получили травмы, в том числе один несовершеннолетний пешеход.

В Сургутском районе в 15 часов 45 минут на 44 км автодороги «Сургут – Лянтор» произошло столкновение двух транспортных средств: мотоцикла «Хонда», под управлением водителя 1990 года рождения и автомобиля «Лада», под управлением мужчины 1971 года рождения.

В результате ДТП водитель мотоцикла «Хонда» от полученных телесных повреждений скончался на месте.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 5 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 21 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 30 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае незначительного ДТП. Поэтому мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать правила дорожного движения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:09
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.