Полицейские и общественники Нефтеюганского района напоминают об ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства

Полицейские и общественники Нефтеюганского района напоминают об ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства

Накануне в городском поселении Пойковский прошли рейдовые мероприятия по торговым точкам. Сотрудники ОМВД России по Нефтеюганскому району совместно с волонтерами, молодогвардейцами провели разъяснительную работу с предпринимателями и продавцами магазинов с целью предупреждения продажи спиртосодержащей, табачной продукции, а также универсального глаза несовершеннолетним. Работниками торговли вручались памятки. Родителям же рассказали об опасных увлечениях детей, как их распознать и предупредить. 

Напомним, что за продажу несовершеннолетним спиртного предусмотрена административная ответственность по ст.14.16 КоАП РФ. За повторный факт продавцу уже может грозить уголовное наказание.

Всего с начала текущего года за продажу алкоголя подросткам к административной ответственности было привлечено 6 недобросовестных продавцов Нефтеюганского района.

ОМВД России по Нефтеюганскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:25
90
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.